Закрыть

Минкультнац РМ объявляет о начале конкурсного отбора на предоставление субсидии по модернизации библиотек в части комплектования книжных фондов на 2023 год

Минкультнац РМ объявляет о начале конкурсного отбора на предоставление субсидии по модернизации библиотек в части комплектования книжных фондов на 2023 год

1. В соответствии Порядком предоставления и распределения субсидий из республиканского бюджета Республики Мордовия бюджетам муниципальных образований в Республике Мордовия на поддержку отрасли культуры, утвержденным постановлением Правительства Республики Мордовия от 23 декабря 2013 г. № 579 «Об утверждении государственной программы Республики Мордовия «Развитие культуры и туризма» (далее – Порядок) Министерство культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия объявляет о начале конкурсного отбора в целях предоставления государственной поддержки на софинансирование расходных обязательств, возникающих при реализации мероприятий по модернизации библиотек в части комплектования книжных фондов библиотек муниципальных образований.

2. В соответствии с Порядком и критериями отбора муниципальных образований для предоставления бюджетных ассигнований республиканского бюджета Республики Мордовия на реализацию мероприятий по модернизации библиотек в части комплектования книжных фондов являются:

наличие в муниципальной программе расходных обязательств по модернизации библиотек в части комплектования книжных фондов;

наличие в муниципальном образовании библиотек, нуждающихся в модернизации в части комплектования книжных фондов (нуждаемость определяется в рамках конкурсного отбора, на основании устанавливаемых главным распорядителем критериев в соответствии с рекомендациями Министерства культуры Российской Федерации);

наличие утвержденного перечня планируемых к приобретению книжных или периодических изданий.  

3. Муниципальные образования Республики Мордовия направляют по адресу: 430005, г. Саранск, ул. Коммунистическая, дом 33,/3 Министерство культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия, каб. 516 следующие документы:

· заявку на участие в отборе, подписанную главой муниципального образования;

· копию утвержденной муниципальной программы развития культуры, предусматривающей мероприятия, соответствующие направлениям предоставления субсидии;

· выписку из местного бюджета на текущий финансовый год, предусматривающего бюджетные ассигнования на финансовое обеспечение мероприятий, соответствующих направлениям предоставления субсидии в рамках софинансирования в размере не менее 1% от суммы субсидии по каждому направлению (гарантийное письмо).

К заявке на получение государственной поддержки на реализацию мероприятий по модернизации библиотек в части комплектования книжных фондов прикладываются (по каждому заявленному учреждению):

пояснительная записка с обоснованием нуждаемости библиотек в модернизации в части комплектования книжных фондов (отдельно по каждой нуждающейся муниципальной библиотеке (структурному подразделению) объёмом не более 3-4 страниц машинописного текста (шрифт Times Roman, размер - 14, отступ - 0,5 см; интервал - полуторный), подписанная руководителем учреждения культуры (юридического лица);

перечень планируемых к приобретению книжных или периодических изданий, утвержденный руководителем учреждения культуры (юридического лица).

4. Заявки принимаются с 11 января 2023 г. в течение 7 дней со дня опубликования объявления о проведении Конкурса в средствах массовой информации или размещения его на официальном сайте Министерства культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия в структуре официального Интернет-портала Республики Мордовия и на сайте министерства по адресу http://www.mktrm.ru.

Конкурсная комиссия в течение 10 рабочих дней со дня окончания приема заявок рассматривает принятые к рассмотрению документы и принимает решение о предоставлении или об отказе в предоставлении субсидии бюджетам муниципальных образований в отношении каждого муниципального образования.

Предоставленные муниципальными образованиями материалы не возвращаются.

Контактный телефон для получения консультации по подготовке заявок: 8(342)39-16-10, Алямкина Наталья Викторовна – консультант отдела библиотечной и музейной работы.

 

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия