Закрыть

За новогодние праздники Краеведческий музей им. И.Д. Воронина посетило более 1000 человек

За новогодние праздники Краеведческий музей им. И.Д. Воронина посетило более 1000 человек

2023 год наступил, выходные пролетели незаметно, и пора возвращаться к рабочим будням! А Мордовский республиканский объединенный краеведческий музей имени И.Д. Воронина не прекращал работать для вас и в праздничные дни.

Немного статистики: со 2 по 8 января 2023 года музей посетило более 1000 человек, из них 143 человека – туристы из Приволжского федерального округа в рамках межрегионального проекта «Яркие выходные в Приволжье», которые познакомились с культурой мордовского края в ходе тематической экскурсии по залу этнографии.

Всего для жителей и гостей Саранска за выходные дни было проведено 9 экскурсий по музейной экспозиции, а также организованы интерактивы и мастер-классы, раскрывающие творческие и умственные способности ребят. На мастер-классе «Новогодний сюрприз» юные участники своими руками смастерили праздничную фоторамку, украсив её яркими декоративными элементами: ну чем не подарок к Новому году? А в зале природы маленькие следопыты проходили по припорошенным снегом следам животных и пытались отыскать их обладателей в музейной экспозиции. И животных нашли, и узнали о них много нового, и их следы изучили!

Вот такие нескучные и активные новогодние каникулы в музее получились! Ну а сейчас Мордовский краеведческий музей им. И.Д. Воронина возобновляет работу согласно постоянному графику. Мы ждём вас на экскурсии, лекции, мастер-классы, квесты, интерактивные занятия, в том числе – по Пушкинской карте!

Дополнительная информация – по телефонам: 39-14-97, 39-14-96.

 

 

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия