Закрыть

Состоялось награждение победителей военно-патриотических конкурсов, проводимых АНО ИАЦ "Национальная безопасность и наука"

Состоялось награждение победителей военно-патриотических конкурсов, проводимых АНО ИАЦ

26 декабря состоялось награждение победителей военно-патриотических конкурсов, проводимых АНО ИАЦ "Национальная безопасность и наука"

Мероприятие проходило в Национальной библиотеке им. А.С. Пушкина, где и собрались победители призеры 2022 г. трёх региональных патриотических конкурсов: «Беслан. В памяти навсегда», «Юность, опаленная войной» и «Пламя памяти». За свои работы они получили памятные дипломы и подарки.
Мероприятие было организовано Министерством культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия, АНО ИАЦ «Национальная безопасность и наука», Координационным центром по противодействию идеологии терроризма и экстремизма МГУ им. Н.П. Огарёва .

С приветственным словом к присутствующим обратился Первый заместитель Министра культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия Александр Иванович Карьгин, который отметил, что нельзя допускать попыток разделить наше общество по национальному, религиозному и какому-то другому принципам. В единстве народов России и есть наша общая сила.

Директор Координационного центра МГУ им. Н.П. Огарёва Сергей Викторович Гладышев рассказал о важности подобной работы. Наша задача сегодня состоит в распространении традиционные российские духовно-нравственные ценности. Вместе мы сможем и сохранить, и укрепить, и передать эти ценности новым поколениям.

Директор АНО ИАЦ «Национальная безопасность и наука» Юлия Владимировна Бурова рассказала о том, что данные ежегодные конкурсы проводятся уже в 5-й раз. Отрадно, что участников с каждым годом становится всё больше, работы интереснее, поэтому определять победителей становится труднее. Но это, вместе с тем, и очень здорово.

В 2022 г. участникам конкурсов стали около 700 школьников республики.
Больше фото - https://disk.yandex.ru/d/DiiAuHT00-K7zg

          

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия