Закрыть

В Мордовской республиканской детской библиотеке продолжаются новогодние праздники

В Мордовской республиканской детской библиотеке продолжаются новогодние праздники

В Мордовской республиканской детской библиотеке продолжаются новогодние праздники. В этом году библиотекари подготовили интерактивное представление «Морозко» по одноименной русской сказке.

Юные читатели водили хоровод вокруг библиоёлки, танцевали, разгадывали загадки, помогали главным героям и Морозко навести порядок в сказке.
Вместе с Петрушкой и Клоуном, Карамелькой и Чупа-Чупсом дети путешествовали по волшебным странам; с Метелицей, Белоснежкой и Гномом погрузились в праздничную атмосферу и попали в настоящую сказку. Здесь всё по сказочному и всё по настоящему: злая мачеха и послушная падчерица, лесной волшебник и Баба-Яга, отважный герой Иванушка, которому пришлось пройти испытания, чтобы измениться и стать лучше, и тот, без кого не было бы новогоднего праздника, – Морозко. Морозко щедро одарил трудолюбивых, добрых и вежливых, наказал подлых и жадных, а юных гостей сказки поздравил с наступающим Новым годом.

Книжные экспозиции «Новогодний калейдоскоп – 2023», «Вместе с книгой – в новый год», «И снова в сказке оказаться» – сопровождали детей на празднике.

На сказочном представлении уже побывали ребята из гимназий № 12, № 29, лицея № 25, школ № 2, № 8, № 9, № 24, № 35, № 39.

     

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия