Закрыть

Открылась подача заявок на Второй Международный конкурс юных вокалистов «Мелодия моей России»

Открылась подача заявок на Второй Международный конкурс юных вокалистов «Мелодия моей России»

Открылась подача заявок на Второй Международный конкурс юных вокалистов «Мелодия моей России», финальный этап которого пройдет в феврале 2024 г. в Москве (для конкурсантов, проживающих на территории России) и в апреле в Генуе (для русских соотечественников, проживающих за пределами РФ).

В конкурсе могут принять участие юные вокалисты от 5 до 21 года из России и соотечественники, проживающие в данный момент за пределами РФ.

Главными задачами конкурса «Мелодия моей России» являются: воспитание подрастающего поколения в любви к России, русскому языку и культуре, формирование чувства патриотизма и гражданственности, бережное отношение к культурному наследию, объединение соотечественников, проживающих за рубежом.

Обязательным исполнением на конкурсе станут лирическая песня о России или военно-патриотическая песня и вокальное сочинение, написанное на стихи А.С. Пушкина.

В составе жюри известные вокальные педагоги России и Италии, заслуженные артисты, профессора вокальных отделений творческих вузов Москвы.

Конкурс «Мелодия моей России» пройдёт в два этапа.

Первый этап: отборочный тур в дистанционном формате по видеозаписям пройдёт с 21 по 28 декабря 2023 года.

Второй этап: Финальные очные прослушивания в концертном формате и церемония награждения для участников, проживающих на территории России пройдут со 2 по 4 февраля 2024 года в Москве в Зале Рахманиновского общества.

Для финалистов будут организованы мастер-классы, лекции-беседы о русской культуре и круглый стол с членами жюри, экскурсия по историческому центру города, возложение цветов к могиле Ф. Полетаева, Героя Советского Союза, национального героя Италии.

Конкурс «Мелодия моей России» проходит при поддержке Россотрудничества, Генерального Консульства РФ в Генуе, Российского Центра Науки и Культуры в Риме.

Заявки конкурсантов принимаются до 20 декабря 2023 года. Подать заявку и получить подробную информацию можно на странице

https://www.dialogolirico.com/service.

 

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия