Закрыть

В Мордовии стартовал Всероссийский Фестиваль-конкурс авторских сценариев командных военно-тактических игр «#ПатриотКрафт»

В Мордовии стартовал Всероссийский Фестиваль-конкурс авторских сценариев командных военно-тактических игр «#ПатриотКрафт»

1 ноября в Мордовии стартовал Всероссийский фестиваль-конкурс авторских сценариев командных военно-тактических игр «#ПатриотКрафт». Его организатором является Мордовская региональная общественная организация Центр Социальных Медиатехнологий при поддержке аппарата Антитеррористической комиссии Республики Мордовия, регионального Министерства культуры, национальной политики и архивного дела, Координационного центра по противодействию идеологии терроризма и профилактике экстремизма МГУ им. Н. П. Огарёва и филиала в г. Саранске Российской правовой академии Минюста России.

«Участие в Конкурсе для каждого желающего жителя республики в возрасте от 14 до 23 лет – это реальная возможность сделать нечто значимое, совершить прорыв, создать собственный сценарий командной военно-тактической игры, стать админом своей личной жизненной траектории и частью истории. Победа в конкурсе может реально помочь в развитии научной и творческой карьеры, стать достойной иллюстрацией успеха в разделе «Достижения» портфолио участника. Очень ценна и важна в подготовке авторского сценария командной военно-тактический игры на основе исторических событий роль педагов-наставников, которым предстоит помочь воспитанникам раскрыть научный потенциал, стать навигаторами творческой энергии обучающихся и создать вместе с ними уникальный методический материал для воспитания патриотизма в игровой форме», - пояснила руководитель проекта Людмила Потапова.

Лучшие сценарии войдут в Сборник РИНЦ и будут презентованы на Всероссийском Фестивале-конкурсе представителям государственных и общественных структур, игровому бизнес-сообществу, и у них будет шанс стать модными продуктами в игровой индустрии XXI века.

 Всероссийский Фестиваль-конкурс – это платформа для выступлений экспертов и дискуссий на тему патриотического наставничества, а также возможность для участников фестиваля найти прямые контакты с наставниками для сотрудничества в будущем.

Фестиваль будет представлен 5 культурно-просветительскими и учебно-методическими мероприятиями:

 

  • Онлайн-хакатон киберволонтерских агитбригад: «Vместе Za мир!»;

  • Круглый стол «Код памяти о войне в героических традициях народов России»;

  • Выставка творческих работ участников Фестиваля-конкурса;

  • Мастер-классы от экспертов по патриотическому воспитанию молодежи;

  • Арт-студия военной патриотической песни.

 

Победители и призеры Фестиваля-конкурса будут награждены дипломами и памятными призами. Все участники и наставники победителей конкурса будут поощрены благодарственными письмами.

Срок регистрации участников и сбор конкурсных материалов – с 1 ноября 2023 года до 28 февраля 2024 года.

Регистрация проводится в электронной форме по ссылке: https://clck.ru/36L6fi.

Авторский сценарий необходимо направить на электронный адрес: patriotcraft@mail.ru.

Положение о Фестивале-конкурсе

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия