Закрыть

В Саранске завершился региональный проект «В дружбе народов – сила России»

В Саранске завершился региональный проект «В дружбе народов – сила России»

29 сентября Национальная библиотека им. А. С. Пушкина стала площадкой для встречи участников автопробега «Кантемировка – Казань – Саранск – Кантемировка» в рамках завершения регионального проекта «В дружбе народов – сила России».

Старт проекту был дан 12 февраля районной общественной организацией Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Разделили с кантемировцами это событие партнеры и друзья не только из региона, но и из Джанкоя Республики Крым, города-побратима Кантемир Молдовы и даже Лондона.

Руководители автопробега отметили, что проект по гармонизации межнациональных отношений для многонационального и приграничного Кантемировского района актуален. В течение года общественники провели 16 ключевых мероприятий с привлечением молодежи, диаспор, этнических групп, Домов дружбы региона, партнеров из Белгородской и Ростовской областей, Мордовии и Татарстана.

Для участников мероприятия сотрудники отдела сделали информационное выступление о работе библиотеки, мероприятиях, которые проводятся в рамках межрегионального сотрудничества, отметили значимость и актуальность данных встреч. Гостей заинтересовала книжная выставка «Любимая Русь и мордва», на которой были представлены уникальные издания о нашей республике.

   

 

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия