Закрыть

В Мордовии проходит цикл мероприятий «Здоровые дети – здоровая нация»

В Мордовии проходит цикл мероприятий «Здоровые дети – здоровая нация»

Здоровье – это бесценный дар, который преподносит человеку природа. И сегодня мы рассказываем о мероприятиях, которые были организованы АНО ИАЦ "Национальная безопасность и наука" в Ардатовской общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушениями зрения. Цикл мероприятий назывался «Здоровые дети – здоровая нация».

Члены команды грантового проекта «"Книга жизни": тифлочтение по основам здорового образа жизни» (ФПГ, 23-2-003337) провели занятия, целью которых являлось расширение у детей представлений о собственном здоровье, формировании позитивной оценки активного, здорового образа жизни и др. Для ребят были организованы беседы «Путь к здоровью», так как очень важно, чтобы с самого раннего возраста у ребёнка формировалось понятие о здоровом образе жизни, и представление о том, как заботиться о своем здоровье. Кроме того, была организована экспресс-выставка «Тифлочтение про здоровье», тематический обзор «ПроЗрение». Провели урок здоровья «Глаза. Зрение и забота о нем», поиграли в викторину «Что полезно и что вредно».

Закончился цикл мероприятий итоговым рассказом «Лекарственные растения Мордовии», когда детям открыли секреты растений, которые помогают не только сохранить здоровье, но и приумножить его.
Многие школьники приняли активное участие в творческом конкурсе «Путешествие в мир растений», результаты которого будут опубликованы на нашей странице.

  

  

 

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия