Закрыть

В Музее мордовской народной культуры откроется выставка «Плат, платок, платочек»

В Музее мордовской народной культуры откроется выставка «Плат, платок, платочек»

29 сентября в 16:00 в Музее мордовской народной культуры (Советская, 29) состоится открытие юбилейной выставки заслуженного работника культуры РМ, художника декоративно-прикладного искусства, доцента кафедры традиционной мордовской культуры и современного искусства ИНК МГУ им. Н. П. Огарева Людмилы Левиной. В экспозиции представлено около 60 работ. Они выполнены в технике холодного и горячего батика мастером и педагогами кафедры, известными в Мордовии и за ее пределами. Также зрители увидят лучшие работы студентов разных лет выпусков.

Платок – самый демократичный аксессуар женской одежды, который позволяет разнообразить повседневный образ или создать праздничный. Он подчеркивает элегантность и стиль, создает или изменяет образ независимо от возраста, особенно, если эти платки выполнены в современной и популярной в настоящее время технике ручной росписи по шелку.

Произведения члена Союза художников России Людмилы Демьяновны Левиной хранятся в МРОКМ им. И. Д. Воронина, в частных российских коллекциях.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия