Закрыть

«ВкусФест» в Мордовии показал блюда разных народов

«ВкусФест» в Мордовии показал блюда разных народов

 

 

 

В поселке Ромоданово в седьмой раз с успехом прошел районный фестиваль летней кухни «ВкусФест». Приветствуя участников и гостей фестиваля, глава Ромодановского района Сергей Ведяшкин отметил, что фестиваль проводится с целью популяризации национальной культуры, традиционной и национальной кухни проживающего на территории района населения, укрепления межнациональных связей.

В фестивале приняли участие представители всех сел Ромодановского района, мастера декоративно-прикладного творчества, практически все организации, предприятия, индивидуальные предприниматели. Каждый участник представил на конкурс кулинарные изделия. Были представлены пчелиный мед и готовые блюда с ним, блюда из рыбы, грибов, большой ассортимент хлебобулочных изделий, организована дегустация чая. Гости могли получить и рецепты полюбившихся кулинарных изделий.

Продегустировав представленные на «Вкусфесте» блюда, его гости, в том числе и журналисты «ИМ», смогли по достоинству оценить особенности русской, мордовской, татарской, армянской национальной кухни. Здесь же можно было купить понравившуюся продукцию.

Подготовить фестиваль на высоком уровне – задача не из простых, Но ромодановцы организовали «ВкусФест» на «пять с плюсом»! Огромную благодарность гостей заслужили организаторы фестиваля, среди которых коллектив отдела культуры администрации и руководители всех сельских поселений района.

 

 

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия