Закрыть

Уже осенью обновленный Умётский сельский дом культуры в Зубово-Полянском районе откроет свои двери

Уже осенью обновленный Умётский сельский дом культуры в Зубово-Полянском районе откроет свои двери

Уже осенью обновленный Умётский сельский дом культуры в Зубово-Полянском районе откроет свои двери. Сейчас благодаря нацпроекту «Культура» здесь проходят работы по капитальному ремонту здания. Модернизация коснется и материально-технической базы ДК при поддержке проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины».

За преображением дома культура пристально следят жители Умёта и депутаты. 26 июля «партийный десант» «Единой России» посетил ДК. Секретарь Зубово-Полянского местного отделения партии Маргарита Тюркина, депутат районного Совета депутатов Нина Машкова вместе с партийным активом и неравнодушными жителями оценили качество выполняемых работ.

Ремонт Уметского дома культуры был одним из наказов избирателей и включен в «Народную программу» партии. Построен ДК ровно 50 лет назад. За это время он ни разу капитально не ремонтировался. Поэтому его обновление – долгожданное событие для жителей Умёта.

«Партийный десант» убедился, что работы на объекте идут полным ходом, в соответствии с графиком. Дом культуры уже преобразился: изменился фасад здания и усилены стены, заменены окна и двери, ведется внутренняя отделка помещений, заменены системы электроснабжения и вентиляции, установлена охранно-пожарная сигнализация, заменены полы во многих помещениях. Ведутся активные работы по благоустройству прилегающей территории.

Для зрительного зала закуплены удобные кресла, обновлен комплект одежды сцены. В холле появится новая мебель для отдыха. В танцзале - современное музыкальное оборудование и зеркала. Приобретено и оборудование для оснащения студии изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Секретарь местного отделения партии Маргарита Тюркина отметила, что участие общественности в контроле за реализацией «Народной программы» особенно важно, ведь ремонт и строительство социально-значимых объектов ведется по инициативе самих жителей. Обновление Уметского дома культуры станет отличным подарком к его полувековому юбилею.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия