Закрыть

В Центре юношеского чтения МРДБ в рамках проекта «Лето с книгой» состоялась литературная акция «Прочитайте книгу о природе»

В Центре юношеского чтения МРДБ в рамках проекта «Лето с книгой» состоялась литературная акция «Прочитайте книгу о природе»

Человек и природа – вечная тема в литературе. Много волнующих, неповторимых по красоте страниц посвятили ей писатели и поэты: повести, стихотворения, рассказы о красоте матушки-природы, о братьях наших меньших, о взаимоотношениях человека и природы, о восхищении красотой окружающего мира и любви к родным краям.

14 июля в Центре юношеского чтения МРДБ в рамках проекта «Лето с книгой» состоялась литературная акция «Прочитайте книгу о природе».

Всех любителей природы специалисты библиотеки пригласили присоединиться к этой акции и вспомнить произведения, в которых передаются великолепные образы природы. Многие читатели с удовольствием откликнулись на это предложение.

Особенным вниманием посетителей библиотеки пользовались книги М. М. Пришвина, К. Г. Паустовского, И. С. Тургенева, И. А. Бунина.

Все желающие смогли, удобно устроившись за столом перед библиотекой, принять участие в литературно-познавательной игре-викторине «Я с книгой открываю мир природы»: угадать автора произведения о природе, процитировать отрывок с описанием красоты родной земли.

Также участникам акции предлагалось прочесть несколько стихотворных строк любимого поэта о природе. Прозвучали стихи С. А. Есенина, Ф. И. Тютчева, А. С. Пушкина, А. А. Фета и других замечательных авторов.



  

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия