Закрыть

Сегодня в библиотеке для слепых состоится презентация «говорящей» книги «Цятконят»

Сегодня в библиотеке для слепых состоится презентация «говорящей» книги «Цятконят»

15 июля 2022 г. в 11.00 ч. в ГКУК РМ «Мордовская республиканская специальная библиотека для слепых» состоится презентация «говорящей» книги «Цятконят». Мероприятие проводится в рамках реализации грантового проекта, разработанного АНО ИАЦ «Национальная безопасность и наука», «Арт-фолк театр «Цятконят» (ПФКИ-21-1-000-345), который был поддержан в 2021 г. Президентским фондом культурных инициатив.

«Цятконят» - это «говорящая» книга, созданная в рамках проекта «Арт-фолк театр «Цятконят» (ПФКИ-21-1-000-345) АНО ИАЦ «Национальная безопасность и наука». В основу издания положено произведение выдающегося мордовского эрзянского писателя, члена Союза писателей СССР, лауреата Государственной премии Мордовии, народного писателя Мордовии и участника Великой Отечественной войны Василия Кузьмича Радаева «Сияжар». Книга предназначена для широкого круга слушателей. Издана на русском языке.

Составители книги надеются, что сборник «Цятконят» вызовет пристальный интерес пользователей. Знакомство с устно-поэтическим творчеством мордовского народа помогает понять и оценить красоту мордовского края, духовное богатство людей, веками живших на этой земле и оставивших на память родники народной мудрости.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия