Закрыть

«Пушкинская карта» набирает популярность

«Пушкинская карта» набирает популярность

С 1 сентября в России начала действовать Всероссийская культурная программа «Пушкинская карта». Благодаря ему молодые люди от 14 до 22 лет могут бесплатно посещать культурные мероприятия по всей стране. Мордовский республиканский объединенный краеведческий музей имени И.Д. Воронина один из первых в регионе присоединился к проекту, и количество посетителей музея, воспользовавшихся этой программой, постоянно увеличивается. Приходят по одному, с друзьями, небольшими группами и целыми классами.

18 ноября музей посетили ученики 8 «Б» класса ГБОУ РМ «Республиканский лицей» вместе с классным руководителем Наилей Рустамовной Лариной.

Экскурсия по залам музея – это первое, что приобрели ученики Республиканского лицея по программе «Пушкинская карта». Они объяснили свой выбор тем, что в классе учатся не только ребята из Саранска, но и районов Республики Мордовия, из Московской, Нижегородской, Пензенской, Самарской областей. И, конечно, знакомство с республикой и городом, в котором они теперь живут, для них важно.

Ребята отметили, что воспользоваться Пушкинской картой для них не составило большого труда, билеты были приобретены буквально за две минуты. 

Мы надеемся, что это не последнее посещение нашего музея обучающимися Республиканского лицея, ведь благодаря программе «Пушкинская карта» это можно сделать без затрат со стороны посетителей.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия