Закрыть

В Мордовии выпустили открытки с репродукциями живописца Ивана Макарова

В Мордовии выпустили открытки с репродукциями живописца Ивана Макарова

27 июня Мордовское книжное издательство выпустило в свет комплекты открыток с репродукциями академика исторической и портретной живописи Ивана Кузьмича Макарова. Он родился в 1822 году в уездном Саранске.

В первый комплект «Детские образы в творчестве И.К. Макарова» вошли 13 красочных открыток – детские портреты, сообщает mordkiz.ru. Художник рос в многодетной семье и воспитал 14 своих детей. Поэтому неудивительно, что на протяжении всего творчества Макаров обращался к жанру детского портрета.

Дети на полотнах И. К. Макарова серьезны и рассудительны. Отличаются особой выразительностью, в них много обаяния.

Во второй комплект «Мордовский художник-портретист Иван Кузьмич Макаров» также вошли 13 художественных открыток - с женскими портретами. Мордовский мастер сумел в своих образах раскрыть внутренний мир прекрасной половины, передать тончайшие переживания. Каждый женский портрет И.К. Макарова – это чувства, воплощенные богатым языком живописи.

Приобрести комплекты открыток с репродукциями художника можно в книжно-сувенирных магазинах «Масторава» (г. Саранск, Проспект Ленина, 18 и ул. Ботевградская, д. 18), либо заказать по почте, позвонив по тел. 8(8342) 47-07-04.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия