Закрыть

Мордовия приняла участие в Круглом столе по вопросам этнокультурного развития финно-угорских народов России

Мордовия приняла участие в Круглом столе по вопросам этнокультурного развития финно-угорских народов России

23-24 в Санкт-Петербурге, в Таврическом дворце состоялся Круглый стол по вопросам этнокультурного развития финно-угорских народов России.

В работе приняли участие руководители органов власти регионов с проживанием финно-угорских и самодийских народов России, а также члены Президиума Ассоциации финно-угорских народов Российской Федерации.

Наш регион на круглом столе представили первый заместитель Министра культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия А.И. Карьгин и председатель Межрегиональной общественной организации мордовского (мокшанского и эрзянского) народа Ю. А. Мишанин.

Главная тема встречи – это вопросы реализации Комплекса мер по этнокультурному развитию финно-угорских народов Российской Федерации.

Участников от имени Руководителя Федерального агентства по делам национальностей Баринова Игоря Вячеславовича приветствовал заместитель руководителя ФАДН России Станислав Анатольевич Бедкин, сообщает vk.com/afunrf.

С докладами на круглом столе выступил член Президиума АФУН РФ по межнациональному сотрудничеству, председатель Межрегиональной общественной организации мордовского (мокшанского и эрзянского) народа, доктор филологических наук, заместитель директора Научно-исследовательского института гуманитарных наук при Правительстве Республики Мордовия Мишанин Юрий Александрович, член Президиума АФУН РФ по международному сотрудничеству и представительству в международных организациях, председатель Федеральной национально-культурной автономии марийцев, депутат Государственного Собрания Республики Марий Эл Лариса Николаевна Яковлева, а также Сергей Анатольевич Касаткин - член Президиума АФУН РФ и другие.

Начальник Управления государственной политики в сфере межнациональных отношений ФАДН России Т.Г. Цыбиков в своем докладе рассказал о предложениях по актуализации Комплекса мер по этнокультурному развитию финно-угорских народов.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия