Закрыть

Фестиваль народных промыслов «Вирень-арт» прошел в Темниковском районе

Фестиваль народных промыслов «Вирень-арт» прошел в Темниковском районе

18 июня в Мордовском государственном заповеднике им. П. Г. Смидовича состоялся III фестиваль народных промыслов «Вирень-арт».

В поселке Пушта Темниковского района собрались участники и гости из Мордовии и других регионов России, неравнодушные к искусству и красоте природы.

Программа фестиваля была разнообразной. Центральное место занимали выставки и мастер-классы от мастеров-ремесленников. Здесь же состоялась и ярмарка сувениров. Работали гастрономические площадки, где все желающие смогли попробовать и приобрести разнообразные продукты и блюда национальных кухонь – русской, татарской, мордовской.

Вместе с народным ансамблем мордовской песни «Лаймоня» СК «Лесно-Цибаевский» гости фестиваля участвовали в обрядах мордовского народа.

На главной сцене фестиваля вместе с другими колоритными музыкальными коллективами из других регионов выступили самодеятельные артисты Темниковского МБУ «Центр культуры» народный ансамбль «Ивушки», солисты Екатерина Ешакина, Петр Баканов, Алексей Поколев и Вера Кузьмина, которые подарили невероятный заряд энергии и позитива гостям фестиваля.

На детской площадке для самых юных участников лесного фестиваля проводились подвижные игры, познавательные викторины.

Все участники и гости фестиваля «Вирень-арт» могли посетить экскурсионные объекты Мордовского заповедника: экологическую тропу «Знакомьтесь: Мордовский заповедник!», мифологический маршрут «Тропою предков» и музей природы.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия