Закрыть

Юбилейный концерт коллектива «Ару лихтибря» в Левженском клубе – лучшем учреждении культуры РМ

Юбилейный концерт коллектива «Ару лихтибря» в Левженском клубе – лучшем учреждении культуры РМ

Обособленное подразделение «Левженский клуб» МБУК «Районный центр культуры» в 2021 году стал победителем конкурсного отбора на предоставление субсидий для сельских учреждений культуры. Работники клуба представили свою лучшую практику по освоению субсидии – отчетный концерт художественной самодеятельности с использованием нового оборудования.

В Левженском клубе состоялось значимое мероприятие – празднование юбилея лауреата Государственной премии РМ народного фольклорного коллектива «Ару лихтибря». Вот уже 60 лет таланты Левженской земли радуют зрителя своим самобытным творчеством, завоевывают награды и зрительскую любовь.

В юбилейном концерте прославленного коллектива прозвучали старинные, давно полюбившиеся зрителям народные песни, и новые номера юных артистов. Артисты коллектива под руководством заслуженного работника культуры РМ Людмилы Гавриловны Канаевой добились больших успехов. Ансамбль «Ару лихтибря» знают не только в нашей республике, но и в других регионах России. С поздравлениями и теплыми пожеланиями к «Ару лихтибря» обратились в видеообращении коллеги из Республики Карелия.

«Ару лихтибря» в этот день получил подарки и заслуженные награды. Участникам коллектива была объявлена Благодарность Главы Рузаевского муниципального района и Благодарность начальника управления культуры Администрации Рузаевского муниципального района.

Отрадно, что в этот юбилейный день на одной сцене собрались участники, которые стояли у истоков создания фольклорного коллектива, и действующие самодеятельные артисты «Ару лихтибря».

 Юбилейный концерт народного коллектива в народных национальных костюмах, начиная с мордовских головных уборов и заканчивая национальной обувью, для зрителя явил великолепный образ мордовского национального колорита и вызвал шквал аплодисментов от исполнения старинных мордовских народных песен.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия