Закрыть

Кочкуровская центральная районная библиотека пополнила свой фонд благодаря полученной субсидии

Кочкуровская центральная районная библиотека пополнила свой фонд благодаря полученной субсидии

В рамках реализации мероприятия «Модернизация библиотек в части комплектования книжных фондов» Национального проекта «Культура» и Государственной программы Республики Мордовия «Развитие культуры и туризма» МБУК «Кочкуровская центральная районная библиотека» Кочкуровского муниципального района РМ в 2022 г. получила субсидию в сумме 304,792,11. На полученные средства было приобретено 927 экземпляров книг.

Поступление распределилось следующим образом;

- МБУК «Кочкуровская центральная районная библиотека» – 234 экз.;

- Кочкуровская детская библиотека – структурное подразделение МБУК «Кочкуровская центральная районная библиотека» – 693 экз.

Детская литература прошла техническую обработку в Центральной библиотеке и передана в Кочкуровскую детскую библиотеку. Современные книги стали доступны для юных читателей.

Поступившая литература используется на библиотечных мероприятиях – выставках-обзорах, беседах, громких чтениях, викторинах, литературных обозрениях – и праздниках. Так, в рамках Недели детской и юношеской книги в Кочкуровской детской библиотеке прошли мероприятия для учащихся 4–6 классов с использованием новой литературы: «Как много книг хороших, добрых», «Путешествие по страницам книг», «А вы читали эту книгу?».

  

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия