Закрыть

В 2022 году в рамках Национального проекта «Культура» пройдет Капитальный ремонт Такушевского сельского Дома культуры

В 2022 году в рамках Национального проекта «Культура» пройдет Капитальный ремонт Такушевского сельского Дома культуры

Здание Такушевского сельского Дома культуры в рамках Национального проекта «Культура» будет обновлено и отремонтировано.

Учреждению необходимо отремонтировать зрительный зал и досуговые помещения, а также реконструировать фасад и крышу.

После завершения электронного аукциона по проведению капитального ремонта структурного подразделения Такушевского сельского Дома культуры был выбран подрядчик – ООО «СтройСнабМастер»,ответственным лицом которого является директор Кокулов Федор Николаевич. Он принял обязательства выполнить капитальный ремонт Дома культуры и в соответствии с условиями заключенного контракта провести строительные работы в период с 9 марта по 1 августа 2022 года. На текущий момент проведен демонтаж сцены и полов в здании.

Планируется, что с обновлением внешнего и внутреннего облика сельского Дома культуры повысится престижность и привлекательность учреждения для посетителей всех возрастов и социальных групп. После капитального ремонта Такушевский сельский дом культуры будет активнее вовлекать своих посетителей в культурную жизнь села.

Структурное подразделение «Такушевский сельский Дом культуры» МБУ «Теньгушевский районный Дом культуры» начало работу в 1973 году. С момента введения здания в эксплуатацию качественный ремонт в нём не проводился. За прошедшие годы его фасад, фойе и другие помещения приобрели ветхий вид и требовали капитального ремонта. Здание перестало прогреваться, от протеков крыши были повреждены потолок, стены и полы, оконные рамы прогнили, не удерживали тепло и создавали угрозу для жизни посетителей.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия