Закрыть

Мордовия примет участие во Всероссийской хоровой акции по исполнению Гимна Российской Федерации

Мордовия примет участие во Всероссийской хоровой акции по исполнению Гимна Российской Федерации

Мордовия присоединяется ко Всероссийской хоровой акции исполнения Гимна России, приуроченной ко Дню Государственного флага России. 8 июня Государственный камерный хор Мордовии, фольклорный ансамбль «Келу» и театр песни «Росичи» приняли участие в сьемках видеоролика.

По условиям акции нужно до 10 июня 2022 г. хоровой коллектив исполняет Гимн России в знаковом месте (поселения, города, района, области, республики) – месте силы (площадь, историческая локация, место, обладающее ландшафтным богатством или живописным видом) и посвящает свое исполнение Дню России. Местом записи в Саранске была выбрана площадь Дружбы народов. В центре ее сооружен земляной холм, на вершине которого воздвигнут монумент «Навеки с Россией», который был открыт в 1985 году в честь многовековой дружбы мордовского народа с русским и другими народами страны. 

 К акции присоединились многие хоровые коллективы России, и по итогам будет подготовлен видеоролик всероссийского исполнения Гимна хоровыми коллективами страны совместно с оркестром, который исполнит Гимн России на Красной площади в Москве, дирижер Юрий Башмет.

Видео будет представлено на различных платформах в интернете, а также в эфире телеканала «Россия-1» в 19:00 по Москве 12 июня. Исполнение Гимна мордовскими исполнителями будет выложено в социальных сетях республики также 12 июня в День России.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия