Закрыть

Волонтерский субботник прошёл на территории бывшего усадебного комплекса помещиков Полянских в с. Макаровка

Волонтерский субботник прошёл на территории бывшего усадебного комплекса помещиков Полянских в с. Макаровка

3 июня погода благоволила волонтерам культуры Мордовии! Поэтому субботник на территории бывшего усадебного комплекса помещиков Полянских в с. Макаровка прошел в тёплой, по-настоящему летней атмосфере.

Эта обитель, построенная в XVIII веке на землях и на средства дворян Полянских, давно пользуется популярностью у паломников и туристов. На обширной монастырский площади насельники выращивают различные овощи, фрукты, изумительной красоты цветочные клумбы.

По словам встречавшего трудовой десант благочинного наместника Варфоломея, в настоящее время в монастыре обитает полтора десятка человек, так что на уход за всем обширный участком просто рук на хватает. Поэтому волонтерская помощь очень даже пригодилась.

В позапрошлом году налетевший на Мордовию ураган повалил и поломал немало деревьев, в том числе, на территории Макаровского монастыря.

Добровольцы спилили поломанные ветки и за пару часов загрузили и вывезли на утилизацию пять кузовов бурелома. Кроме того, собрали уже подсохшее сено с луговины около монастырского погоста.

   

  

 

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия