Закрыть

В Саранске подвели итоги конкурса «Лучшая книга Мордовии»

В Саранске подвели итоги конкурса «Лучшая книга Мордовии»

6 июня в Национальной библиотеке им. Пушкина подвели итоги Республиканского конкурса «Лучшая книга Мордовии». В проекте участвовали издательства, авторы, творческие коллективы. Созданные в 2020-2021 годах книжные новинки оценивали читатели и эксперты онлайн-голосованием в соцсетях.

В конкурсе приняли участие 130 изданий. Экспертный совет разделил их по 13 номинациям и определил победителя в каждой – «Лучшая детская книга», «Книга патриотической направленности» и др. В двух номинациях «золота» удостоился заместитель директора по научной работе Республиканского краеведческого музея им. Воронина Д.В. Фролов.
«Любой конкурс сопровождает дух соревновательности, - отметил Дмитрий Викторович. - Приятно, когда твои книги, твои труды не остаются незамеченными!»

Первый заместитель Министра культуры, национальной политики и архивного дела Александр Евгеньевич Губанищев отметил, что подобные конкурсы позволяют выявлять новые таланты. Объединять в творческие союзы издательства и авторов для создания нового качественного продукта.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия