Закрыть

Делегация Республики Мордовия прибыла с официальным визитом в Республику Беларусь

Делегация Республики Мордовия прибыла с официальным визитом в Республику Беларусь

С 6 по 9 июня делегация Республики Мордовия во главе с Председателем регионального Правительства Владимиром Сидоровым находится с официальным визитом в Республике Беларусь. В состав нашей делегации вошли представители региональных министерств и ведомств, руководители сельскохозяйственных, перерабатывающих и промышленных предприятий, учреждений культуры и образования.

Отметим, Республика Беларусь и Мордовия имеют давние дружеские и деловые отношения.

Беларусь – один из крупнейших внешнеэкономических партнеров Мордовии. Торгово-экономические отношения с Беларусью поддерживают более 60 предприятий нашей республики. Также наш регион и Беларусь выстраивают взаимовыгодные отношения в сфере культуры, образования и здравоохранения.

В рамках официального визита запланирован ряд встреч, направленных на расширение двухстороннего сотрудничества.

Делегация Мордовии примет участие в XXXII Международной специализированной выставке «Белагро-2022», где будет представлена продукция предприятий из нашего региона.

Участники из нашей республики посетят ряд передовых образовательных и научных организаций, медицинских учреждений.

Также намечено подписание соглашений о сотрудничестве между Правительством Мордовии и крупными производителями сельскохозяйственной техники, пассажирского и грузового транспорта, что особенно актуально в условиях санкционного давления со стороны недружественных стран.

В Республике Беларусь 2022 год объявлен Годом исторической памяти: память о Великой Отечественной войне является священной для народов Беларуси и России. Поэтому официальный визит мордовской делегации начался с посещения государственного мемориального комплекса «Хатынь» и возложения цветов к скульптуре «Непокоренный человек».

  

 

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия