Закрыть

В Мордовской республиканской детской библиотеке шумно и празднично прошёл День защиты детей

В Мордовской республиканской детской библиотеке шумно и празднично прошёл День защиты детей

В Международный день защиты детей в МРДБ по традиции шумно и очень празднично. Только так должно начинаться настоящее лето. Так оно началось для учеников начальных классов и ребят с ограниченными возможностями здоровья из ресурсного класса Русской классической школы.

Библиотекари провели необычное представление «Детство – это я и ты!»

Для детей и с детьми сегодня зажигали Тоска Зеленая и Дюдюка Барбидокская. Сказочные персонажи наперебой соревновались в знании игр, танцев, забавных развлечений. Только сначала их пришлось уговорить, а некоторых даже задобрить. 

И закрутилось! Ребята дружно перепрыгали Дюдюку, переиграли героев в «Платочек», узнали, как чихает слон (о-о-очень громко), нахихикались от души (даже в ушах звенело), спели так весело, как поют только обитатели зоопарка. В конце праздника, чтобы хорошее настроение длилось все лето и даже дольше, юные читатели поучаствовали в танцевальном флешмобе

Еще сегодня в библиотеке работали площадки с мастер-классами. В отделе обслуживания читателей дошкольников и учащихся 1-4 классов школьники побывали на уроке творчества «Лето, я, мои друзья!» Провела занятие друг МРДБ, художница Евгения Мокроусова. Красками, карандашами и фломастерами ребята рисовали каникулы: солнце, облака, бабочек, девочек и мальчиков. В итоге получился коллективный рисунок, на котором изображено чудесное яркое лето. Вдохновляйтесь!

В зале делового чтения дети учились фантазировать и рисовать лето, но уже не карандашами, фломастерами, привычными кисточками. Ребята рисовали игрушечными машинками. Впечатляйтесь и повторяйте за нами!

  

  

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия