Закрыть

Яркая, веселая, шумная и праздничная – такой выдалась «Библионочь-2022» в Национальной библиотеке им. А.С. Пушкина РМ

Яркая, веселая, шумная и праздничная – такой выдалась «Библионочь-2022» в Национальной библиотеке им. А.С. Пушкина РМ

Яркая, веселая, шумная и праздничная – такой выдалась «Библионочь-2022» в Пушкинке. В этом году специалисты библиотеки предложили свою трактовку общей темы «Про традиции» и подготовили для гостей интерактивно-развлекательную программу «Календарь народных праздников».

Кто сказал, что в библиотеке должна быть тишина? Вечером 28 мая в Пушкинке звучали веселые мелодии, запевки, частушки, громкий смех и азартные возгласы участников народных игр, викторин и квестов.

На входе каждый гость Библионочи получал карту, на которой были обозначены площадки. Побывав на каждой, участники получали отметки организаторов и уходя получали небольшой памятный подарок. Задало тон празднику выступление творческого коллектива Совета молодых специалистов Пушкинки, выступивших с народным флешмобом, затем яркую этническую ноту в общее настроение внесли песни фольклорного ансамбля «Мерема». Продолжил концертную программу джазовый оркестр «Биг-бенд “Саранск”». 

В этот вечер разделить с нами радость библиопраздника пришли 384 человека! Самому юному гостю не исполнилось еще и года, но и его настолько переполнили впечатления, что он покидал наш праздник сладко спящим в коляске. Наши любимые читатели пробовали на вкус масленичные блины и спасские яблоки, плели венки, пели частушки, участвовали в мордовских весенних обрядах, катали яички на Красную горку, рисовали, делали поделки, участвовали в квестах и викторинах.

Спасибо всем, кто в этот день разделил с нами праздничное настроение, а также тем, кто помог в его создании!

На 30.05 _ (Закрытая группа) Информация на сайт НБ_13 На 30.05 _ (Закрытая группа) Информация на сайт НБ_14
На 30.05 _ (Закрытая группа) Информация на сайт НБ На 30.05 _ (Закрытая группа) Информация на сайт НБ_1
На 30.05 _ (Закрытая группа) Информация на сайт НБ_2 На 30.05 _ (Закрытая группа) Информация на сайт НБ_3
На 30.05 _ (Закрытая группа) Информация на сайт НБ_4 На 30.05 _ (Закрытая группа) Информация на сайт НБ_5
На 30.05 _ (Закрытая группа) Информация на сайт НБ_6 На 30.05 _ (Закрытая группа) Информация на сайт НБ_7
На 30.05 _ (Закрытая группа) Информация на сайт НБ_9 На 30.05 _ (Закрытая группа) Информация на сайт НБ_10 На 30.05 _ (Закрытая группа) Информация на сайт НБ_11

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия