Закрыть

Более чем на 200 тысяч рублей пополнила свой фонд Центральная районная библиотека Большеигнатовского района

Более чем на 200 тысяч рублей пополнила свой фонд Центральная районная библиотека Большеигнатовского района

В рамках реализации государственной программы РФ «Развитие культуры» МБУК «Центральная районная библиотека» Большеигнатовского муниципального района РМ пополнила свой фонд более чем на 200 тысяч рублей.

За счет субсидий из республиканского бюджета на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований в марте текущего года фонд МБУК «Центральная районная библиотека» Большеигнатовского муниципального района РМ пополнился 444 экземплярами на общую сумму 203 194,74 руб. Среди приобретенной литературы имеется художественная, научно-популярная, справочная и образовательная литература.

Также в марте 2022 года Министерство культуры, национальной политики и архивного дела РМ передало на баланс МБУК «Центральная районная библиотека» художественную литературу и православные энциклопедии в количестве 37 экземпляров.

В феврале 2022 года из обменно-резервного фонда Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина в дар поступило 90 экземпляров художественной и научно-популярной литературы.

Книжный фонд пополняется и благодаря читателям. Так, в I квартале 2022 г. в дар получили 11 изданий. Редакция районной газеты «Восход» передала Центральной библиотеке 17 книг.

Вся полученная литература оформлена и распределена в том числе по структурным подразделениям.

О новинках читатели библиотеки узнают из социальных сетей, при посещении библиотеки на книжных выставках и обзорах.

Наши читатели смогут выбрать для себя новую книгу на любой вкус. Интересные авторы, разные жанры порадуют многих посетителей библиотеки.

  

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия