Закрыть

Театральная публика Ардатовского района увидела премьеру постановки «Дорога в рай»

Театральная публика Ардатовского района увидела премьеру постановки «Дорога в рай»

В Ардатовском народном театре им. В.Б. Лазерсона очередная весенняя премьера. В этот день фойе Дома культуры украсила театральная инсталляция и портретная галерея актеров театра. Публика смогла увидеть спектакль «Дорога в рай» по мотивам двух одноактных пьес «Аз есть тварь» В. Понизова и «Счастливый день в современном аду» Т. Дроздова.

Новая постановка затрагивает, прежде всего, извечные, глубинные вопросы человеческой души. Существует ли абсолютное добро и абсолютное зло? И каково оно?

Покинув этот мир, герои спектакля «Дорога в рай» попадают в чистилище, где перед ними предстаёт вся их жизнь, наполненная грехами и пороками. Пройдут ли они все испытания правдой и раскаянием или их душа будет метаться между мирами вечно? Юмор, ирония и сарказм, неимоверная череда интригующих событий, актерская игра и неожиданный финал не оставили зрителя равнодушным к происходящему. Спектакль поднимает человеческие проблемы, знакомые каждому, держит в напряжении от начала и до финала, показывает, что даже самые мелкие и необдуманные на первый взгляд действия могут привести к человеческой трагедии.

Главных ролей в спектакле, как признается режиссер-постановщик Татьяна Адександровна Силантьева, нет. Все они большие, сложные, каждая требовала кропотливой работы. Отлично справились самые юные артисты театра Марина Мамаева и Александр Алтушкин, ученики 8 класса Ардатовской средней школы.

Сыгрались с молодежью и опытные актеры: Марина Сытина, Валентина Алямкина, Нина Седойкина.

Мы стараемся ставить не просто комедии, а спектакли с глубоким философским смыслом, чтобы зритель после просмотра мог для себя что-то вынести, - отмечает Татьяна Александровна.

 

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия