Закрыть

В библиотеке для слепых прошёл республиканский фестиваль творчества пользователей библиотеки, приуроченный к Международному дню слепых

В библиотеке для слепых прошёл республиканский фестиваль творчества пользователей библиотеки, приуроченный к Международному дню слепых

15 ноября 2021 года в ГКУК РМ «Мордовская республиканская специальная библиотека для слепых» был проведен республиканский фестиваль творчества пользователей библиотеки «И все же таланты сильнее недуга», приуроченный к Международному дню слепых. Мероприятие транслировалось на портале "Культура.РФ". Наш фестиваль творчества – это праздник, помогающий читателям раскрыть свои таланты, свой внутренний мир. В каждый творческий номер участников были вложены их душа и мастерство.
В исполнении учеников ГКУ Республики Мордовия «Ардатовская общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушением зрения» И. Маряничева, Н. Калабаева, Е. Земсковой, И. Новоселовой прозвучали стихи мордовских поэтов, посвященные любви к малой родине, героизму земляков в годы Великой Отечественной войны.
На фестивале прозвучали различные поэтические произведения в исполнении взрослых читателей библиотеки В. Рузавиной, Д. Тороновой, Г. Гуниновой, В. Анашкина, Н. Вершковой, Р. Ямбушева, Л. Малышкиной, П. Самсонкина и др.

Многие из наших пользователей прекрасно поют. В исполнении Д. Фадейкина прозвучали музыкальные произведения на национальном языке эрзя. Д. Гениятулин, И. Бегеев, О. Галкина, Н. Мартынов, дуэт «Неделимое» и другие читатели порадовали мастерством исполнения эстрадных и народных музыкальных произведений.

Мы благодарим всех участников республиканского фестиваля «И все же таланты сильнее недуга»! Искренне желаем всем крепкого здоровья, бодрости духа, удачи и веры в себя! До новой встречи, дорогие друзья, на следующем республиканском фестивале!

  

  

  

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия