Закрыть

30 ноября на Международной выставке-форуме "Россия" сыграет свадьбу пара из Республики Мордовия

30 ноября на Международной выставке-форуме

30 ноября на Международной выставке-форуме "Россия" сыграет свадьбу пара из Республики Мордовия.

Специалист ООО Альфа-М Станислав Пичайкин и артистка государственного фольклорного ансамбля «Келу» им. Г.И. Сураева-Королёва Анна Платонова живут в Республике Мордовия. На выставке-форуме "Россия" они официально заключат брак по традициям народного мордовского свадебного обряда.

Мордовская свадьба - это яркое и самобытное явление в жизни эрзянского и мокшанского народа. На сцене пройдёт настоящее бракосочетание с внедрением в него традиционных народных свадебных обрядов и обычаев, что станет неповторимым зрелищем как для молодых, так и для гостей форума.

Под мордовские песни пройдут обрядовые действа в доме невесты, которую оденут в традиционный свадебный костюм - панар, пулай, сюлгамо, панго. А в доме жениха украсят приготовленный свадебный хлеб - “курник". Церемония продолжится обрядом сватовства, официальной частью и завершится свадебным поездом.

Свадьба пройдет в сопровождении творческих коллективов Республики Мордовия: артистов Мордовского государственного национального драматического театра, Старотеризморгского народного хора, Этнографической фольклорной группы "Мерема", Фольклорного ансамбля "Торама".

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия