Закрыть

В ПУШКИНКЕ СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ ПРОЕКТА #КУЛЬТУРНЫЙКОДМОРДОВИИ

В ПУШКИНКЕ СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ ПРОЕКТА #КУЛЬТУРНЫЙКОДМОРДОВИИ

22 апреля на площадке перед Национальной библиотекой им. А. С. Пушкина РМ состоялось открытие информационно-образовательного проекта #КультурныйКодМордовии. 

Проект, реализованный Пушкинкой в партнерстве с АНО СКИ «ПроДвижение» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив, представляет собой иллюстративно-выставочное уличное пространство, рассказывающее о главных «культурных кодах» нашей республики, её исторических, архитектурных достопримечательностях; о выдающихся людях Мордовии, творческих коллективах, памятниках и объектах культуры региона. Главная цель проекта – повысить узнаваемость главных «брендов» республики среди жителей и гостей республики. 

Открыло мероприятие выступление фольклорного коллектива “Торама”, информация о котором, к слову, также находится на одном из стендов. Прозвучали поздравления от создателей проекта – ркуоводителя АНО СКИ “ПроДвижение” О. И. Чавкунькиной и директора Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина А. В. Бакулиной. «Сегодняшнее мероприятие – важно не только для Национальной библиотеки, оно важно для Саранска и всей Мордовии. #КультурныйКодМордовии – первый проект, поданный АНО СКИ «Продвижение» на грантовый конкурс, и сразу же получивший поддержку. Это показывает верность заданного курса», – отметила руководитель АНО СКИ «ПроДвижение» Ольга Ивановна Чавкунькина.

Директор Пушкинки Анастасия Владимировна Бакулина назвала этот день историческим. «Наша библиотека активно работает с некоммерческим сектором, с бизнесом, с другими государственными и муниципальными учреждениями для реализации интересных и новых идей. И наша большая мечта, чтобы у библиотеки появилось свое арт-пространство, наконец-то сбылась».

Почетный гость мероприятия – зав. кафедрой дизайна и рекламы ИНК МГУ им. Н. П. Огарёва И. Л. Сиротина поздравила авторов проекта с начинанием отметила, что присутствует на неординарном событии. «В республике делается многое, чтобы сформировать бренд Мордовии и ее столицы. Это формирует привлекательный имидж республики, в первую очередь для молодого поколения, учит его любить и гордиться своей родиной».

Благодарности от АНО СКИ “ПроДвижение” получила команда проекта, которая помогла реализовать идею культурного кода Мордовии и донести до жителей и гостей региона информацию о главных «брендах республики».

Наш проект открыт для каждого – ждем вас в новом познавательно-досуговом пространстве возле Пушкинки. Расшифруйте культурный код Мордовии вместе с нами!

  

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия