Закрыть

В Саранском музыкальном училище прошли Дни Саратовской консерватории

В Саранском музыкальном училище прошли Дни Саратовской консерватории

13-14 апреля 2022 года в ГБПОУ РМ «Саранское музыкальное училище имени Л.П. Кирюкова» состоялся межрегиональный семинар-практикум «Актуальные вопросы интерпретации в музыкальном исполнительстве». Организатором этого общественно значимого мероприятия в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» стала Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова.

Программа семинара была насыщенной и включала в себя мероприятия разной направленности. В рамках семинара состоялся Круглый стол «Профессиональное взаимодействие в сфере культуры: новые возможности подготовки кадров» с участием заместителя министра культуры, национальной политики и архивного дела РМ Николая Владимировича Бычкова. С подробным освещением вопросов профессионального обучения в области музыкального образования выступил Вячеслав Юрьевич Бондаренко, проректор по учебно-методической работе, доцент кафедры народных инструментов СГК им. Л.В. Собинова. В своем выступлении-презентации он рассказал о законодательной базе, возможностях и перспективах целевого обучения.

В течение двух дней профессорско-преподавательский состав, приехавший из Саратова, делился своим опытом и профессиональным мастерством со студентами и преподавателями нашего училища. Были проведены практические занятия и мастер-классы.

  

  

  

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия