Закрыть

Праздник мордовской культуры «В гостях у «Азоравы» в центральной модельной библиотеки г. Рузаевка

Праздник мордовской культуры «В гостях у «Азоравы» в центральной модельной библиотеки г. Рузаевка

15 апреля в центральной модельной библиотеке г. Рузаевка прошел Национальный марафон «День культуры села в «Библиоэкспрессе» в рамках Года культурного наследия народов России. В преддверии  Всероссийского Дня мордовских языков были приглашены: народный коллектив самодеятельного художественного творчества «Лихтибряня» (Родничок) и библиотека села Мордовская Пишля с программой праздника мордовской культуры «В гостях у «Азоравы» («Хозяйка»).

Мероприятие проходило в офлайн и онлайн формате при участии  школ города Рузаевка, городских и сельских библиотекарей Рузаевского района. Гости и участники мероприятия смогли погрузиться в атмосферу национальной жизни, обычаев села Мордовская Пишля.

Долгожданным гостем на мероприятии стал глава Рузаевского муниципального района Александр Борисович Юткин.  Перед началом мероприятия для него была проведена обзорная экскурсия по библиотеке.

Модельная библиотека «Библиоэкспресс» - площадка,  объединяющая людей разных народов и национальностей на мероприятиях в виде событийных народных праздников, инсценировок, различных обрядов и обычаев, выставок декоративно-прикладного искусства мастеров, музыкальных представлений фольклорных коллективов.

 

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия