Закрыть

Диктант на мокшанском и эрзянском языках посвятили Серафиме Люлякиной

Диктант на мокшанском и эрзянском языках посвятили Серафиме Люлякиной

19 апреля в Мордовии и в регионах России с компактным проживанием мордовского народа состоялась Всероссийская образовательная акция «Диктант на мокшанском и эрзянском языках».

Акция прошла во всех муниципальных районах. Жители Саранска писали диктант в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва, Мордовском государственном педагогическом университете им. М.Е. Евсевьева, Саранском техникуме энергетики и электронной техники им. А.И. Полежаева. Открытой площадкой для всех желающих проверить свои знания и грамотность стала Национальная библиотека им. А.С. Пушкина Республики Мордовия.

В этом году текст проверочной работы посвятили 100-летнему юбилею Серафимы Люлякиной, сочинившей множество сказов, баллад, стихов и песен.

Диктант писали в Башкортостане, Чувашии, Татарстане, а также Пензенской, Нижегородской Ульяновской, Самарской областях. Присоединились к проекту жители Москвы и Тольятти.

Итоги акции будут известны 29 апреля, их опубликуют на сайте организатора - Поволжского центра культур финно-угорских народов. Каждый участник может получить сертификат с оценкой. Для этого необходимо обратиться в Поволжский центр культур финно-угорских народов.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия