Закрыть

Ансамбль «Донбасс» тепло принимали в Саранске

Ансамбль «Донбасс» тепло принимали в Саранске

Государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс» в рамках масштабных гастролей по российским городам выступил в Саранске. Артистов тепло встретила принимающая сторона во главе с министром культуры, национальной политики и архивного дела Мордовии Светланой Баулиной, которая вручила коллективу на память о Саранске Тавлинскую игрушку — знаменитого солнечного коня, символический оберег, с надеждой, что  он принесет всем мир и добро.

На сцену филармонии поприветствовать артистов вышли заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Андрей Яцкин и  Глава РМ Артём Здунов, который вручил коллективу Благодарственное письмо Главы Республики Мордовия .

В этом году ансамбль отмечает 85-летие. Коллектив —  лауреат всевозможных международных и национальных конкурсов. На «Концертах дружбы» с «Донбассом» уже выступали  творческие коллективы России, в гастрольном маршруте коллектива более 35 городов. В Саранске к этим коллективам добавился Государственный ансамбль песни и танца «Умарина».

Вокальные и хореографические номера ансамбля «Донбасс» произвели на зрителей впечатление колоритом творчества, интересным репертуаром и красочными костюмами. Концерт прошел под благодарные аплодисменты зрителей.

  

  

  

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия