Закрыть

В Мордовии стартовал Всероссийский хоровой фестиваль

В Мордовии стартовал Всероссийский хоровой фестиваль

С 14 марта по 30 апреля 2022 года в Республике Мордовия проводится региональный этап Всероссийского хорового фестиваля. Организаторами фестиваля являются Министерство культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия, Республиканский Дом народного творчества, Саранское музыкальное училище имени Л.П. Кирюкова, филиал Некоммерческого партнерства "Всероссийское хоровое общество" в Республике Мордовия.

В фестивале примут участие как детские, так и взрослые профессиональные и любительские хоровые коллективы из муниципальных районов Республики Мордовия и городского округа Саранск, поющие в народной манере вокального исполнения (в том числе фольклорные).

В связи с мероприятиями в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции часть конкурсных прослушиваний будет проводиться в режиме онлайн по видеозаписям.

Конкурсная программа участников регионального этапа будет состоять из трех разнохарактерных произведений, одно из которых исполняется a cappella. Лучшие конкурсанты, по мнению компетентного жюри, примут участие в следующем - окружном этапе фестиваля.

 

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия