Закрыть

Праздничная программа Мордовской республиканской детской библиотеки открыла I Детский инклюзивный фестиваль в Саранске

Праздничная программа Мордовской республиканской детской библиотеки открыла I Детский инклюзивный фестиваль в Саранске

2 апреля специалисты Мордовской республиканской детской библиотеки по приглашению АНО «ДоброВилль» стали участниками I Детского инклюзивного фестиваля, посвященного информированию о проблемах людей с аутизмом.
Цель фестиваля – привлечь внимание к проблеме, рассказать, как важно вовремя диагностировать расстройство и поддерживать людей с аутизмом.

Библиотекари подготовили праздничную программу «Сбежавшие конфеты» – она и открыла I Детский инклюзивный фестиваль в Саранске. Ребята отправились в увлекательное путешествие со сказочными персонажами – Чупа-Чупсом и Карамелькой. Конфетки сбежали с книжных полок, чтобы познакомиться и поиграть с детьми. Ребята с родителями отгадывали загадки, пели веселые песни, танцевали.

Специалисты МРДБ презентовали книжную выставку «Хорошее настроение». Музыкальные, «говорящие» книги, сказки-раскладушки, книжки-вырубки привлекли внимание маленьких и взрослых участников фестиваля и помогли создать атмосферу добра, дружбы и творчества.

К этому дню библиотекари также подготовили информационный листок «Что нужно знать об аутизме», поскольку отсутствие информации у людей – главная проблема.

Третий год Республика Мордовия присоединяется к Международной акции «Зажги синим». Фасады зданий администраций, других знаковых объектов сменят подсветку на синий в знак солидарности. Синий цвет считается символом людей с аутизмом.

I Детский инклюзивный фестиваль прошел в «МБУК Дворец культуры городского округа Саранск».

  

  

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия