Закрыть

В Саранском музыкальном училище им. Л.П. Кирюкова прошёл день открытых дверей

В Саранском музыкальном училище им. Л.П. Кирюкова прошёл день открытых дверей

Традиционно, весной, учебные заведения проводят Дни открытых дверей для будущих абитуриентов. Это период, когда учащимся выпускных классов предстоит определится с направлением последующего образования, выбрать будущую профессию, в которой они смогут реализовать себя.

29 марта состоялся День открытых дверей в Саранском музыкальном училище имени Л.П. Кирюкова. «Дом, в котором музыка живет» распахнул свои двери для будущих студентов. Гостями училища стали старшеклассники детских музыкальных школ и школ искусств города Саранска и районов Мордовии, их преподаватели, родители и друзья.

Для приглашенных была подготовлена достаточно познавательная программа, которая началась с презентации. Присутствующие с интересом слушали рассказ об истории, жизни и деятельности училища, о направлениях подготовки учебного процесса, трудоустройстве выпускников, их перспективах и достижениях, об успехах сегодняшних студентов, о специальностях и образовательных программах, о том, как устроен быт студентов. 

Продолжил программу Дня открытых дверей небольшой концерт, где были представлены все отделения училища. 

В последующей экскурсии желающие поступать познакомились с атмосферой заведения, увидели аудитории, в которых им предстоит заниматься, буфет, спортивный зал, познакомились с условиями проживания в общежитии для иногородних студентов. Посетителям представилась возможность пообщаться с преподавателями и студентами училища, задать интересующие вопросы о поступлении, особенностях обучения.

Завершился День открытых дверей консультациями заведующих предметно-цикловых комиссий, на которых каждый получил профессиональные советы и рекомендации к будущему поступлению.

  

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия