Закрыть

27 марта в Саранске пройдёт Международный день театра

27 марта в Саранске пройдёт Международный день театра

27 марта во всем мире отмечается Международный день театра – профессиональный праздник деятелей театрального искусства. В этот день показываются премьерные спектакли, вручаются премии, а зрители могут  встретиться с актерами и заглянуть за кулисы.

В Республике Мордовия в этом году торжественные мероприятия пройдут в Государственном русском драматическом театре.

В этот день в фойе театра будет работать выставка, посвященная 90-летию театра. Перед началом торжественной части гости и зрители смогут услышать музыкальные композиции в исполнении джазового оркестра «Биг-бенд «Саранск» и сфотографироваться с артистами театра в сценических костюмах.

В официальной части Международного дня театра будут вручены государственные награды, объявлены победители фестиваля-конкурса лучших театральных постановок – номинантов премии Главы Республики Мордовия в области театрального искусства за 2021 год. Традиционным станет вручение дипломов по  итогам зрительского голосования за лучшую театральную постановку-2021, лучшего актёра и театр года.

Творческие номера представят артисты государственных и муниципальных театров Республики Мордовия: Государственного музыкального театра им. И.М. Яушева, Театра актёра и куклы «Крошка», Государственного театра кукол Республики Мордовия, Мордовского государственного национального драматического театра, Государственного русского драматического театра Республики Мордовия.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия