Закрыть

18 марта в Саранске пройдёт интерактивный культурно-массовый проект «МОРДОВИЯ. ВЕСНА - 2022»

18 марта в Саранске пройдёт интерактивный культурно-массовый проект «МОРДОВИЯ. ВЕСНА - 2022»

18 марта в нашем российском календаре – особая дата. В этот день в 2014 году прошло знаковое историческое событие – воссоединение Крыма и Севастополя с Россией. В честь этого события в Саранске 18 марта будет реализован масштабный интерактивный культурно-массовый проект «МОРДОВИЯ. ВЕСНА - 2022».

Праздничные мероприятия начнутся с 12.30 и пройдут в центральной части города, на площади Тысячелетия и на входной группе в СК «Саранск Арена». Программа мероприятия объединяет творческие номера профессиональных и студенческих коллективов.

Участников акции ждёт интерактивная программа творческих коллективов республики: студии «Республика», группы «Отечество», ансамбля народного танца «Лейне», ансамбля «Девчата», солистов Карины Сергеевой, Олеси и Владимира Фоминых, Руслана Нарбекова и др.

Также в ходе мероприятия пройдёт акция «Мы вместе под флагом России». Её проведут студенты Мордовского педагогического университета имени М.Е. Евсевьева, юнармейцы, бойцы отряда «Поиск». Все желающие смогут присоединиться к танцевальному флэшмобу на песню «Катюша».

Кульминацией проекта станет гала-концерт деятелей искусств Республики Мордовия и студенческих творческих коллективов «ZaМИР!» с участием заслуженного артиста Республики Мордовия Вячеслава Зобкова и ансамбля «Карусельки», театра песни «Росичи»,вокальной студии МГПУ им. Евсевьева, Дворца культуры и искусств МГУ им. Огарёва и др.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия