Закрыть

В музыкальном театре им. И.М. Яушева пройдёт творческая встреча с заслуженной артисткой РМ Екатериной Ланцевой

В музыкальном театре им. И.М. Яушева пройдёт творческая встреча с заслуженной артисткой РМ Екатериной Ланцевой

24 марта в 19.00 часов в Малом зале Государственного музыкального театра имени И.М. Яушева в рамках проекта "Театральная атмосфера" состоится творческая встреча с заслуженной артисткой Республики Мордовия Екатериной Ланцевой.

Театралы Саранска знают и любят Екатерину как великолепную певицу (меццо-сопрано), в репертуаре которой много ярких партий и ролей в спектаклях разного жанра: Кармен в одноимённой опере Ж. Бизе, Амнерис в опере «Аида» Дж. Верди, Ольга в опере «Евгений Онегин» П. Чайковского, Любаша в опере «Царская невеста» Н. Римского-Корсакова, Полина и Миловзор в опере "Пиковая дама" П. Чайковского, Сузуки в опере "Мадам Баттерфляй" Дж. Пуччини, Сильва в одноимённой оперетте И. Кальмана, Розалинда в оперетте «Летучая мышь» И. Штрауса, Донна Люция в музыкальной комедии "Тётушка Чарли" О. Фельцмана и другие.

Екатерина Ланцева - лауреат премий Главы РМ, лауреат Международного конкурса вокалистов, лауреат Гран-при Всероссийского фестиваля-конкурса русского романса памяти Великого князя К.К.Романова, лауреат Республиканского конкурса «Золотые голоса Мордовии» (2005), лауреат Международного фестиваля славянской музыки (Москва, 2006). В апреле 2015 года Е. Ланцева завоевала Гран-при на IV Международном фестивале русского романса "Храни меня, мой талисман", проходившем в Республике Словения. Она стала лучшей в номинации "Профессиональные вокалисты". Также певица получила благодарность от Чрезвычайного и Полномочного посла Российской Федерации в Республике Словения "За вклад в популяризацию русской музыкальной культуры".

На встрече со зрителями Екатерина Ланцева расскажет о своей творческой деятельности и ответит на вопросы собравшихся.

Стоимость билета - 300 рублей. Доступно по "Пушкинской карте".

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия