Закрыть

«Энергия будущего»: интеллектуальная гостиная

«Энергия будущего»: интеллектуальная гостиная

22 сентября 2021 г. Мордовская Республиканская специальная библиотека для слепых присоединилась к Всероссийской акции #ВместеЯрче2021. В этот день для читателей библиотеки были открыты двери Интеллектуальной гостиной «Энергия будущего». В ходе мероприятия читатели узнали много интересных и удивительных вещей, связанных с миром энергетики. Ведущие рассказали об энергетике будущего, о том, как активно развивается солнечная энергия, ветроэнергетика, геотермальная энергия, энергия океана и др.
Пользователи узнали о простых правилах энергосбережения в домашних условиях, ознакомились с информацией о вреде использованных батареек и точками их утилизации на территории г. о. Саранска.
В рамках интеллектуальной гостиной была оформлена книжная экспозиция «Вчера, сегодня, завтра», дополненная современными и раритетными осветительными приборами. Был проведен тематический обзор по книгам, доступным незрячим и слабовидящим пользователям из которого читатели узнали о дне вчерашнем и перспективах на будущее в области энергетики.
6+

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия