Закрыть

С 6 по 10 сентября в Пушкинке прошел научно-литературный фестиваль «Наука искусства»

С 6 по 10 сентября в Пушкинке прошел научно-литературный фестиваль «Наука искусства»

С 6 по 10 сентября в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина РМ прошел научно-литературный фестиваль «Наука искусства». Он проводился при поддержке Российского фонда культуры совместно с Ассоциацией издателей «Некоммерческое партнерство “Национальный спектр”».

В течение пяти дней на площадках библиотеки состоялись: научный лекторий «Разговоры о науке», мастер-классы «Творчество как точная наука», 10-часовой марафон «Кино как наука», Межрегиональная научно-практическая конференция «Библиотека. Искусство. Наука». Присоединиться к фестивалю можно было и онлайн. Трансляции всех мероприятий фестиваля велись в нашей официальной группе «ВКонтакте» https://vk.com/natlibraryrm и выложены на YouTube-канале библиотеки https://www.youtube.com/channel/UCkGV3iU5VqinZdguuKUw...

Открыл фестиваль первый заместитель Министр культуры, национальной политики и архивного дела – Александр Губанищев.

Для проведения фестиваля было привлечено 30 специалистов (лекторов, ведущих мастер-классов и тренингов) и 44 партнера. За пять дней в Пушкинке прошло 17 мероприятий разных форматов. Это лектории, мастер-классы, тренинги, научно-практическая конференция, моноспектакль, показы короткометражных фильмов. Оформлено 11 книжных выставок, издано 5 информационных дайджестов.

Научно-литературный фестиваль «Наука искусства» в смешанном формате собрал на своих площадках 6017 участников! 983 человека пришли в библиотеку, 5034 присоединились в онлайн-формате.

2 трансляции размещены на портале PROКультура.РФ, 17 в официальной группе «ВКонтакте», 8 на YouTube-канале библиотеки. К ним присоединялись не только жители из 10 регионов нашей страны, но и из Гессена (Германия) и провинции Анталья (Турция)! Общий хронометраж трансляций мероприятий фестиваля составил 24 часа!

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия