Закрыть

Новая жизнь «Торбеевского РДК»: что ждет посетителей после реконструкции?

Новая жизнь «Торбеевского РДК»:  что ждет посетителей после реконструкции?

Скоро для посетителей откроет свои двери обновленный «Торбеевский районный дом культуры». В рамках реализации федерального партийного проекта «Культура малой Родины» здание учреждения будет реконструировано, и РДК получит больше возможностей для организации культурной жизни своих посетителей.

МБУК «Торбеевский районный дом культуры» является культурным центром не только посёлка Торбеево, но и всего муниципального района.Коллективы художественной самодеятельности МБУК «Торбеевский РДК», сельских учреждений культуры ведут активную творческую работу по сохранению, развитию мордовской культуры, принимают участие в подготовке и проведении мероприятий в своём селе, в районе и в республике в целом, а также за её пределами: в Пензенской, Нижегородской, Рязанской, Оренбургской и других областях.

Участники коллективов художественной самодеятельности неоднократно становились победителями Республиканских, Всероссийских и Международных конкурсов. Ежедневно в РДК культурной и творческой деятельностью занимаются более 60 человек, в том числе дети, молодёжь, люди пенсионного возраста.

В рамках реализации национального проекта «Культура. Культурная среда» в 2021 г. началась реконструкция здания МБУК «Торбеевский РДК». Учреждение будет находиться в современном здании с просторными и красивыми помещениями, оборудованными новой сценической, световой и звуковой техникой.

В обновленном здании разместятся концертный зал на 370 мест, помещения для проведения досуговых занятий для всей семьи, физкультурно-оздоровительных мероприятий, просмотра видеофильмов. Будут организованы и оформлены уголок народной традиционной культуры, зоны проведения салонных встреч (музыкальных, литературных, краеведческих и театральных), выставки декоративно-прикладного искусства. Продолжат работу клубные формирования, будут функционировать детская игровая комната и комната для настольных игр, в которых юные посетители познакомятся с веселыми аниматорами и поучаствуют в новых развлекательных программах. Для молодежи запланировано проведение диско-вечеров. В целом здание одновременно сможет вмещать более 450 человек.

Реконструкция «Торбеевского районного дома культуры» в рамках национального проекта «Культура» позволит усовершенствовать формы его работы с различными категориями лиц, расширить сеть клубных формирований и увеличить количество проводимых мероприятий. Жители Торбеевского муниципального района будут еще более охотно посещать обновленный РДК и с удовольствием участвовать в его развитии и процветании.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия