Закрыть

Новый Дом культуры в селе Покровские Селищи откроется в декабре

Новый Дом культуры в селе Покровские Селищи откроется в декабре

Новое здание Дома Культуры в селе Покровские Селищи распахнет свои двери для посетителей в конце этого года. Об этом сообщили в МБУ «Центр культуры» Зубово-Полянского муниципального района Республики Мордовия. Сейчас в помещении идут отделочные работы.

Возведение культурно-досугового центра с. Покровские Селищи организовано в рамках национального проекта «Культура», одним из приоритетных направлений которого является строительство, реконструкция и капитальный ремонт сельских культурно-досуговых объектов. Проект с большим успехом реализуется в Зубово-Полянском районе Мордовии: совсем недавно состоялось торжественное открытие Дома культуры в с. Уголок, и уже на подходе завершение строительства ДК в с. Покровские Селищи.

Планируется, что новое здание в центре села распахнет свои двери для посетителей уже в декабре.

На сегодняшний день идут отделочные работы: внутренняя отделка, установка санузлов, оборудование зрительного зала и фасадные работы. Вместе с этим проложены коммуникации, закуплено оборудование. В здании, помимо зрительного зала, разместится библиотека, специализированные аудитории для кружковой и методической работы, служебные помещения. Всего в функционировании учреждения культуры будут задействованы четыре штатные единицы: директор, художественный руководитель и два методиста. В дальнейшем штат предполагается расширить. Для улучшения условий культурно-массовой работы, индивидуального развития творческих способностей необходимо строительство нового очага культуры с концертным залом для творческих встреч, работ кружков по интересам, для работы кружков декоративно-прикладного творчества. Досуговая деятельность будет охватывать все возрастные категории сельчан.

Сами жители села ждут открытие Дома культуры с нетерпением. По их словам, они заинтересованы, чтобы он стал еще одной достопримечательностью Покровских Селищ наряду со Свято-Варсонофиевским женским монастырем, а результаты его деятельности – продолжением развития добрых культурных традиций и создание на базе КДЦ сельской обители.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия