Закрыть

Театральная студия в Краснослободске - участник фестиваля

Театральная студия в Краснослободске - участник фестиваля

Добрые дела и хулиганские выходки. Сюжет повести Гайдара знаком каждому. Читать эту книгу доводилось многим. Однако, инсценировка может показаться даже интересней, ведь образы любимых героев переосмыслены и воплощены в жизнь их ровесниками. Ну и что, что живут они совсем в другую эпоху. Дружба, честность, желание помогать людям – эти духовные ценности не устаревают. Играть любимых героев для ребят проще простого. Они легко вживаются в роль и на сцене держатся уверенно.

С этой постановкой ребята участвуют в региональном отборочном этапе окружного фестиваля-конкурса «Театральное Приволжье». Он организован по инициативе полномочного представителя Президента в ПФО Игоря Комарова. Более тысячи школьных и 130 студенческих театров этим летом окажутся в центре одного из главных культурных событий округа. Борьба идёт не просто за место победителя – на кону возможность выиграть целевой грант на постановку нового спектакля. А над обновлением репертуара «Отражение» работает постоянно.

Театральная студия «Отражение» открылась три года назад. Во всех начинаниях юным коллегам и педагогам помогает народный артист Мордовии Алексей Егранов. Мастер-классы от профессионала помогли подтянуть уровень, развить заложенные в детях способности. Они с удовольствием выступают на районных и республиканских конкурсах, а с «Тимуром и его командой» даже ездили на мини-гастроли в Саранск – в национальный театр.

Высокая оценка знатоков театрального дела — дополнительный стимул для ребят даже на собственной сцене играть как на международном конкурсе. И кто знает, возможно, именно сегодня в Краснослободске растут и учатся будущие звезды театра или кино, а фестиваль для них станет очередной ступенью к большим победам.

Источник: НТМ

 

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия