Закрыть

Интерактивы и мастер-классы: специалист Атьминской сельской библиотеки осваивает новые форматы работы

Интерактивы и мастер-классы: специалист Атьминской сельской библиотеки осваивает новые форматы работы

Библиотекарь Структурного подразделения № 15 – Атьминская сельская библиотека МБУК «Ромодановская ЦРБ им. Н. Эркая» Наталья Александровна Миронова приняла участие в Конкурсе на предоставление субсидии из республиканского бюджета Республики Мордовия на поддержку отрасли культуры (Государственная поддержка лучших сельских работников культуры), где получила 51535 руб. 77 коп.

Под руководством библиотекаря 1 июня прошла конкурсная программа «Дети - это смех и радость!» Ведущие мероприятия Варвара Антонова, Александра Малугина, Мария Миронова создали праздничную атмосферу и порадовали детей веселыми конкурсами, играми.

Ко Дню России Наталья Александровна провела праздничное занятие с клубом по интересам «Творческая мастерская». В рамках мастер-класса «Я люблю Россию» участники учились создавать шедевры в технике оригами.

Игра-путешествие «Нет родины краше России», посвященная Дню России, не оставила равнодушных юных читателей и их родителей. Вместе с Н. А. Мироновой участники отправились в путешествие по станциям «Найди слово», «Собери флаг», «Загадочная», «Литературная», «Государственные праздники», «Тренировка для ума» и др., где узнали много интересного о нашей стране Россия.

Не менее интересным оказался познавательный час «Путь Великого императора», посвященный празднованию 350-летия со дня рождения Петра I. Библиотекарь рассказала ребятам о жизни великого правителя, о том, что сделал Петр Алексеевич для развития России и как превратил ее в империю.

Наталья Александровна организовала час памяти «Так начиналась война», посвященный Дню памяти и скорби. Она рассказала ребятам о первых часах начала Великой Отечественной войны, внезапном нападении фашистов на Советский Союз,  тяжёлых испытаниях первых дней войны, выпавших на долю народа. В конце мероприятия были зажжены свечи, и все присутствующие почтили минутой молчания тех, кто воевал и отдал свои жизни за нашу свободу.

Также библиотекарь провела занятия «Свеча памяти» с клубом по интересам «Творческая мастерская» и показала мастер-класс по изготовлению бумажных поделок.

Наталья Александровна организовала на территории библиотеки уличную акцию «Жизнь прекрасна - не губи ее», посвященную  Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Цель акции – привлечение внимания  к проблеме наркомании. Специалист библиотеки рассказала о пагубном влиянии наркомании, подготовила и раздала прохожим буклеты о  вреде наркотиков.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия