Закрыть

Посещаемость Анненковского сельского ДК увеличилась на 40%

Посещаемость Анненковского сельского ДК увеличилась на 40%

Участник партийного проекта «Культура малой родины», Анненковский сельский Дом культуры Ромодановского района Мордовии наблюдают положительную динамику роста интереса местных жителей к культурной жизни и улучшения качества проводимых развлекательных программ. Так, за июнь-июль 2021 года по сравнению с аналогичным периодом 2019 года посещаемость ДК увеличилась на 40%, на 45% увеличилось количество мероприятий.

Это связано с новым оборудованием и мебелью, которые Дом культуры приобрел в рамках партийного проекта «Культура малой родины»: медиапроектор, мягкие кресла, электрическая система раздвижки занавеса на дистанционном управлении, арлекин, занавес и задник, которая была успешно использована при записи онлайн-концерта ко Дню Семьи, Любви и Верности «Тепло родного очага». Все направлено на комфорт зрителя,

За июнь-июль 2021 год сотрудники ДК провели исторические часы «Человек открывает Землю», «А. Невский: подвиги за веру и отечество», «Не забывай те грозные года», в рамках которых были показаны мультфильмы, фильмы, презентации.

Также проведена познавательная программа «Россия, сколько в этом слове…», посвященная Дню России, где дети читали тематические стихи, а также отгадывали загадки и пословицы о России. В конце мероприятия зрителям был показан мультфильм «Мы живем в России».

В конкурсно-игровой программе, посвященной Единому дню фольклора «Мы играем и поем да сторонушку мордовскую узнаем», ведущие выступили в национальных мордовских костюмах, пошитых за счет федерального проекта «Культура малой Родины». Они познакомили участников с легендой о рождении мордовского народа, подробно рассказали о государственных символах республики, поиграли в старинные игры «Горшочки», «Лавочки», танцевальный коллектив «Калейдоскоп» исполнил «Мордовский танец». А в конце мероприятия зрители увидели фрагмент фильма МТРК Мир «Самобытная Мордовия».

В рамках познавательной программы «Чудеса природы» сотрудники Дома культуры приобщали к природе детей. Ребята узнали, что природа-выдумщица таит в себе множество секретов и загадок и только некоторые из них смогли разгадать учёные. Ребятам было предложено поучаствовать в разгадке тайн природы и предложить свои объяснения её чудесам. В конце мероприятия участники посмотрели видеопрезентацию «Самые – самые …», основанную на сведениях из детских энциклопедий: «Тайны живой природы», «Загадки моря», «Не открытые тайны земли».

С последствиями употребления наркотиков и здоровым образом жизни посетителей знакомила тематическая программа «Наркотики отравляют жизнь». Участникам была представлена презентация, с помощью которой они вспомнили об опасных для здоровья привычках: курении, алкоголе, наркомании и токсикомании. Посетители активно включались в разговор, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека, размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением алкоголя и других психотропных веществ.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия