Закрыть

Государственный музыкальный театр имени И.М. Яушева открыл свой сезон опереттой и балетным спектаклем

Государственный музыкальный театр имени И.М. Яушева открыл свой сезон опереттой и балетным спектаклем

Государственный музыкальный театр имени И.М. Яушева открыл свой сезон опереттой и балетным спектаклем. Поклонники вокального искусства смогли насладиться классикой - опереттой И. Штрауса "Цыганский барон" в постановке режиссёра, заслуженного артиста РМ Александра Челышева в прошлом сезоне.

Балетная труппа открыла сезон премьерой - возобновлённым спектаклем композитора Нины Кошелевой "Алёна Арзамасская" с новой хореографией заслуженного работника культуры РМ Натальи Атитановой. Впереди не только полюбившиеся спектакли, но и другие премьеры. Уже 25 и 26 сентября - зрителей ждёт премьера нового балета на музыку И. Кальмана "Сильва", в конце этого года - сценическая версия оперы П. Чайковского "Евгений Онегин", которая до сих пор шла в концертном исполнении. В этом сезоне начинает работу малая сцена, на которой для детей будет представлена премьера детской оперы Ц. Кюи "Красная шапочка". Продолжится проект "Театральная атмосфера" с камерными концертами и творческими встречами с артистами.

У нас много планов, много сюрпризов! Ждём поклонников музыкального искусства на наших спектаклях! Мы рады встрече с Вами! Надеемся, что Вы оцените нашу работу!

  

  

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия