Закрыть

«Волонтеры культуры» вносят неоценимый вклад в жизнь Ельниковского муниципального района

«Волонтеры культуры» вносят неоценимый вклад в жизнь Ельниковского муниципального района
Волонтеры культуры Ельниковского района организовывают акции различной социальной направленности, а также активно принимают участие в Республиканских волонтерских сборах. В рамках национального проекта "Культура" добровольцы привлекают новых участников и реализуют лучшие волонтерские практики.
 
Волонтеры культуры проделали большую работу в год 76-летия Победы, так как тема сохранности памятных мемориалов как никогда актуальна. В каждом сельском поселении волонтеры культуры проводят санитарно-восстановительные работы как на могилах участников Великой Отечественной войны, так и на территории памятников погибшим воинам. Волонтёры заботятся о монументах в любое время года: зимой памятники регулярно очищаются от снега, в весенне-летний период на постоянной основе проводится скашивание травы, покраска оград, высадка цветов. Все работы осуществляются в рамках районной акции «Чистый памятник».

В апреле 2021 года волонтеры культуры Ельниковского района провели «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры» на территории объекта культурного наследия – Храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Каменный Брод. Данное мероприятие прошло в формате субботника и было приурочено к Международному дню охраны памятников и исторических мест, который отмечается 18 апреля по всему миру. 
 
Районная акция «Чистый берег» была организована в сёлах Большой Уркат, Софьино и Старые Пичингуши. Волонтеры культуры Ельниковского муниципального района очистили берега водоёмов от мусора.
Были организованы и проведены и другие волонтёрские акции: #ДаритеЖенщинамЦветы, #БлокадныйХлеб, #СохранимКультурноеНаследиеНашегоСела, #НакормимБратьевМеньших.
Клуб «Волонтеры культуры» активно работает над привлечением новых участников. В настоящее время в нём состоят 30 человек, это на 6 человек больше, чем в 2020 году.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия